Спортсмены: биатлон

Победители соревнований в 2017 году

Спортсмены, занявшие 1-ое место и завоевавшие золотые медали.

Чемпионат мира, Хохфильцен (Австрия), 6–19 февраля.
Спортсмен Страна Дисциплина Результаты
Мужчины
Долл Бенедикт (DOLL Benedikt) Германия Спринт 23:27.4
Фуркад Мартин (FOURCADE Martin) Франция Гонка преследования 30:16.9
Бэйли Лоуэлл (BAILEY Lowell) США Индивидуальная гонка 48:07.4
Волков Алексей, Цветков Максим, Бабиков Антон, Шипулин Антон Россия эстафета 1:14:15.0
Шемпп Симон (SCHEMPP Simon) Германия Масс-старт 35:38.3
Женщины
Коукалова Габриэла (KOUKALOVA Gabriela) Чехия Спринт 19:12.6
Дальмайер Лаура (DAHLMEIER Laura) Германия Гонка преследования 28:02.3
Дальмайер Лаура (DAHLMEIER Laura) Германия Индивидуальная гонка 41:30.1
Хинц Ванесса (HINZ Vanessa), Хаммершмидт Марен (HAMMERSCHMIDT Maren), Хильдебранд Франциска (HILDEBRAND Franziska), Дальмайер Лаура (DAHLMEIER Laura) Германия Эстафета 1:11:16.6
Дальмайер Лаура (DAHLMEIER Laura) Германия Масс-старт 33:13.8

 

Сборная команда России по биатлону, сезон 2016/2017

Состав мужской сборной команды России:

  • Шипулин Антон
  • Гараничев Евгений
  • Бабиков Антон
  • Цветков Максим
  • Елисеев Матвей
  • Шопин Юрий

Состав женской сборной команды России:

  • Подчуфарова Ольга
  • Акимова Татьяна
  • Глазырина Екатерина
  • Слепцова Светлана
  • Сливко Виктория
  • Загоруйко Анастасия

Главный тренер сборной команды России: Касперович Александр

Тренерский состав мужской сборной команды России:

  • Гросс Рикко
  • Падин Андрей
  • Крючков Андрей
  • Гербулов Андрей
  • Брагин Владимир
  • Попов Александр
  • Башкиров Сергей

Тренерский состав женской сборной команды России:

  • Медведцев Валерий
  • Норицын Виталий
  • Коновалов Сергей
  • Ланцов Павел
  • Загурский Николай
 

Мужская команда разделена на 3 группы и готовится к Кубку мира в составе из трёх групп.

Группа Владимира Брагина в которой проходят подготовку 9 опытных биатлонистов:

  • Евгений Гараничев,
  • Дмитрий Малышко,
  • Тимофей Лапшин,
  • Александр Печенкин,
  • Алексей Слепов,
  • Максим Цветков,
  • Алексей Корнев,
  • Петр Пащенко,
  • Александр Бабчин.

Группа Андрея Падина, в которую входит перспективная молодежь:

  • Антон Бабиков,
  • Матвей Елисеев,
  • Юрий Шопин,
  • Эдуард Латыпов,
  • Александр Дедюхин,
  • Александр Поварницын,
  • Семен Сучилов.

Группа из трех спортсменов на индивидуальной подготовке:

  • Антон Шипулин (лидер сборной).
  • Алексей Волков, олимпийский чемпион.
  • Иван Черезов, опытнейший трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр .

 

Соревнования и чемпионаты

Год Название Город Страна Дата проведения Дисциплины
2016 Чемпионат мира Осло-Холменколлен Норвегия 10.03.2016  
2016 Чемпионат Европы Поклюка Словения 17.03.2016