Сергей Устюгов завоевал серебро в спринте на Чемпионате мира 2017

23.02.2017 → Новости → Лыжные гонки → Устюгов Сергей
Устюгов стал вторым в спринте, опередив Йоханнеса Клаебо, Норвегия. У женщин призовые места заняли лыжницы из Норвегии и США

23 февраля 2017 года, в Лахти (Финляндия) завершился первый соревновательный день в рамках Чемпионата мира по лыжным видам спорта. В первый день лыжники-гонщики состязались в индивидуальном спринте свободным стилем.

Победу среди женщин одержала Майкен Касперсен Фалла (Норвегия), второе место у Джессики Диггинс (США), третья Кикан Рендал (США). Россиянки Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область) финишировала 9-й, Юлия Белорукова (Республика Коми) 10-й, Елена Соболева (Новосибирская область/ЯНАО) 28-й, Полина Ковалева (Москва/Красноярский край) 44-й.

Среди мужчин победил Федерико Пеллегино (Италия), второе место у россиянина Сергея Устюгова (ХМАО-Югра), третий Йоханнес Клаебо (Норвегия). Россияне Ретивых Глеб (Тюменская область) 15-й, Антон Гафаров (ХМАО-Югра) 17-й, Александр Большунов (Тюменская/Брянская область) 26-й.