Сколько заработали биатлонисты за выступление на Чемпионате мира 2017 по биатлону: от 500 до 65 тыс евро

20.02.2017 → Новости → Биатлон
Спортсмены российской сборной заработали от 500 до 19750 евро. Победитель чемпионата получил 65000 евро

По правилам чемпионата мира по биатлону, для получения призовых в личных стартах биатлонистам необходимо было попасть в число 15 лучших, в эстафетах — в шестерку сильнейших.

Кроме этого, лидеры общего зачета Кубка мира и лидеры в каждой из дисциплин за выход на старт получали дополнительные бонусы.

Лаура Дальмайер, Германия, выиграла на ЧМ пять золотых медалей. Её призовая премия составила 65000 евро.

В мужском биатлоне больше всех заработал Мартен Фуркад,Франция: 45000 евро.

В российской команде больше всех призовых заработал Антон Шипулин (19750 евро).

• Ирина Услугина (500 евро).

Cборная России завоевала две медали на чемпионате мира - золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной. Антон Шипулин дважды был четвертым - в гонке преследования и масс-старте, Ирина Старых стала четвертой в пасьюте.